Нейропения у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте! Дочке 6 мес, и Нам сейчас нужно ставить 3 прививку акдс и гепатит, но у ребёнка нейропения, на которую я обратила внимание только после 2 прививки акдс (ставим Пентаксим),. Педиатры говорят, что медотвода нет и нужно продолжать вакцинацию. Так ли это? Анализы прилагаются.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 13:48
Здравствуйте.
Да, они правы. Подобная нейтропения в настоящее время не является поводом для мед. отвода от прививок.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2017-06-19 13:53
Спасибо большое за ответ. А подскажите, пожалуйста, какой же нижний порог количество нейтрофилов сейчас?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 13:55
Нет такой цифры. Оценивается наличие или отсутствие острых заболеваний.