Повышенные лейкоциты после акдс

Спрашивает: Ira1991
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев 17.02.2016 года сделали прививку акдс,19.02. Сдали кровь лейкоциты были 12,5, гемоглобин 115,23.02 пересдали кровь лейкоциты 14,6!, по формуле всё хорошо! В чем может быть причина? У ребёнка за день до последней сдачи крови покраснели щеки похоже на аллергию! Может ли это быть после прививки акдс?
Теги: после прививки лейкоциты повысились, лейкоциты после прививки, могут ли после прививки быть повышены лейкоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-23 13:03
Здравствуйте.
Обе цифры лейкоцитов соответствуют норме для этого возраста. Так что проблемы в этом нет, лейкоциты- не застывшая цифра и может меняться даже ежечасно. А если есть аллергия, посоветуйтесь со своим педиатром- стоит ли принимать антигистаминные средства или воспользоваться мазями.
Будьте здоровы.