Нейропатия!

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Подскажите пожалуйста как жить!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне везде отказывают в оперативном вмешательстве, у меня нейропатия тройничного нерва, лечусь у невролога уже 3 года, результата нет! Как сказал нейрохирург когда загнет от боли тогда и поговорим! Вот и бегаю по врачам 3 года! И ещё у меня Аномалия Киари 1 тип, болит шея, голова ужасно болит, можечки пролабируют через бзо на 7 мм, но мне сказали это не повод для операции! Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-18 20:58
Здравствуйте. Длительная тригеминальная боль, которая не купируется на фоне лечения, это показания к хирургическому лечению. По по поводу головной боли, необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. Возможно головная боль обусловлена нарушением венозного оттока. При аномалии Арнольда-Киарри, кроме головной боли появляется головокружение, и нарушение координации. Но в последующем, за этой аномалией необходимо наблюдать, она может прогрессировать. Хотя и такое пролвбирование миндалин мозжечка может давать симптоматику, вот в таких случаях нужно оперироваться. Обратитесь к другому нейрохирургу в другой клинике по поводу хирургического лечения.