Нейродермит. Образование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте.
Мне 31 год. Когда мне было около 20, на передней части ног под коленками появились зудящие пятна. Очень чесались, краснели, со временем даже стали возвышаться над кожей. Очный дерматолог ставил нейродермит. Назначал элоком курсом 10 дней и полисорб внутрь, плюс гиппоаллергенная диета. Это все помогает ненадолго. Из проявлений аллергии отек Квинке на лице в переходном возрасте, так и не выяснили на что конкретно.
Сама связываю появление пятен со стрессом. Как понервничаю, так и начинает чесаться.
1. Может, нужно дргую мазь попробовать? Другое лечение? (фото 2)
2. А еще во время второй беременности год назад появилось образование (фото 1). Это бородавка? Можно удалить?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 20:01
Добрый день, вам все правильно назначили, нет смысла ничего менять. Постарайтесь подольше соблюдать диету - это может значительно улучшить ситуацию. По второму вопросу: да, да.
Ольга 2019-11-10 02:09
Большое спасибо за быстрый ответ.
Подскажите, а как долго можно пользоваться элокомом? Я имею в виду сколько курсов лечения по 10 дней можно проводить за год? При каждом обострении?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-10 11:43
По мере необходимости. Но не обязательно выдерживать 10 дней, иногда бывает достаточно несколько смазываний. В период между обострениями используйте бепантен.