Неясность в голове. Сжимает голову

Спрашивает: Oлеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Срк. Гастрит.
Здравствуйте, дорогой доктор.

Скажите пожалуйста я делала МРТ с контрастом головного мозга 5 месяцев назад. Все было нормально по заключению радиолога. Сейчас у меня разболелась голова. Не очень сильно. В основном как сжимает давит в затылке и по бокам к вискам. Неясность в голове. Перед этим голова некоторое время была как в тумане. С утра тошнило и это сопровождалось отрыжкой (сейчас болит желудок) поэтому я не знаю к чему относится тошнота. Я очень волнуюсь могло ли за 5 месяцев образоваться опухоль ГМ?
Две недели назад был сильный стресс. Выкидыш замерший и медикаментозный аборт. После этого боли в желудке начались.

Спасибо!

С уважением
Олеся
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-27 17:26
Здравствуйте.

За 5 месяцев опухоль может образоваться, но вряд ли причиной головной боли и неясности в голове является опухоль. Это распространённые симптомы, встречающиеся при многих заболеваниях. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга, и нужен очный осмотр невролога.