Невус светлый

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, была на осмотре с сыном у дерматолога. Делали фотофиндер невуса. Фотофиндер показал средоюю шкалу. Не хорошо не плохо. Под невусом капиляры видны, он светлый. Врач сказала что невус не вызывает никаких опасений. Посмотрела обычным дерматоском, сказала что все хорошо. Но меня так испугал этот фотофиндер. Что он показал не очень хороший результат. Фото фотофиндера нету. Есть просто фото невуса на телефон. Скажите пожалуйста, это нормально что под невусом видны капиляры.
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-27 22:12
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.
Ольга 2021-10-28 18:20
Здравствуйте. Извините за беспокойство, а то что под невусом капиляры видны, это должно вызывать беспокойство или как сказал мне врач рост кожи даёт такой эффект
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-28 23:32
Никаких капилляров на фото нет.
Ольга 2021-10-29 06:25
Добрый день. Капиляры видны когда натягивать кожу. Когда родинка в покое их и не видно
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 09:43
Доброкачественный меланоцитарный невус

Не опасно! Совершенно