Капиляры под невусом, норма ли это

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на невусе просвечивают сосуды. Когда невус не трогаешь он обычного светло коричневого цвета. А когда немного натягиваешь кожу становится видно продолговатые сосуды красного цвета. Меня очень это беспокоит. Были у дерматолога, она посмотрела дерматоском ручным, сказала что все в норме. А foto finder показал между плохо и хорошо. Дерматолог объяснила это тем что видна капилярная сетка на снимке поэтому искусственный интеллект насторожился. Помогите пожалуйста. Я вся извелась. Хочется мнения со стороны другого врача. Понимаю что со слов сложно поставить диагноз, но нормально ли то что видно капиляры
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 18:23
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!