Неврозность

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз-МКБ-Гипертензия 1тип.
Здравствуйте, доктор! Мне 44 года. Предстоит проктологическая операция - хроническая анальная трещина. В связи с этим стал раздражительным, не могу настроиться, чувствую волнение, тревожность. По опыту своего знакомого знаю, что он принимал перед операцией таблетки реланиума. Сказал, что они очень успокаивают. Подскажите, где я могу их приобрести, если в аптеке спрашивают рецепт? Вообще, поясните - это неврологический или психотропный препарат? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-02 22:25
Реланиум - препарат, получаемый при смешивании диазепама и бензилового спирта.
также как и диазепам, является транквилизатором. Имеет широкое распространение в медицинской практике. Зачастую используется при следующих заболеваниях человека:
- пароксиэмальная тревога;
- психомоторное возбуждение при неврозах;
- эпилепсия;
- синдром абстиненции у алкоголиков;
- галлюцинации, делирий;
- столбняк;
-безостановочная рвота.
также применяется в предоперационной подготовке, премедикации перед диагностическими процедурами, в качестве дополнительного лекарства при вторичном миозите или артрите, а также после серьезных травм. Приравнивается к наркотикам т. к. вызывает привыкание поэтому выдается строго по рецепту.
Сходите на прием к неврологу, объясните проблему, я думаю Вам подберут адекватный препарат.