Невроз, тревожное расстройство

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, 8 месяцев назад случился гипертонич. Криз первый, на фоне чего развилось сильное тревожное расстройство. Позже был ещё один, что укрепило тревогу. Сейчас, спустя 8 месяцев, я немного начала приходить в себя, но тут узнала, что у меня базалиома. Начала переживать и очень боюсь, что мой организм меня выбросит на отправную точку к высокому давлению и тревоге. Подскажите, как справиться с нервными нагрузками и устоять перед трудностями?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-19 07:52
Здравствуйте, Надежда.
Для начала обучитесь техникам расслабления и саморегуляции организма. Начать можно с аутогенных тренировок по Шульцу и Джекобсону.
А затем обратиться к психологу или психотерапевту, он научит работать с тревогой и другими негативными эмоциями.