Невроз растройство личности

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невроз навязчивых состояний
Здравствуйте, я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста у меня неврозоподобное растройство личности мешанного генеза интеллект сохранен нервные тики частые навязчивый счет перешагиваю трещины на дороге смена настроения помогите можно полностью излечить это заболевание? Ээг в пределах нормы очень хочу вылечиться у меня параксизмы помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 15:00
Здравствуйте, Денис.
Расстройство личности - это диагноз на всю жизнь. Но прогноз болезни благоприятный, к инвалидизации обычно не приводит. Поведение корректируется психотерапией, в основном групповой. Но, время от времени, может добавляться медикаментозная терапия: транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики.
Тики у Вас какого характера? С детства?.
денис 2019-12-09 15:28
Тики с 6 лет неужели нельзя полностью вылечить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 17:39
Тиками совместно занимаются врачи: невролог и психиатр. Гиперкинезы могут то уменьшаться, то усиливаться вновь, многое зависит от вашего отношения к данной проблеме. Вреда здоровью гиперкинезы не несут, но могут восприниматься человеком как неприятные навязчивые движения, причиняя общий дискомфорт.
Тики, которые начинаются в детстве, возникают на почве резидуальной церебральной органической недостаточности. Они отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов.
Найдите врача психиатра-психотерапевта, которому Вы можете доверять, наберитесь терпения и продолжайте терапию.