Невроз из-за гормонального сбоя

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли тратить деньги и сдавать на гормоны?! Может ли гормональный сбой вызвать невроз, либо усугублять невроз? Заранее огромное спасибо! Гормоны щитовидки в норме! Какие гормоны могут вызывать такие же симптомы как и при неврозе!?
Теги: невроз и гормональный сбой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-08 01:22
Здравствуйте, Таня.
В подобной ситуации стоит дополнительно проконтролировать функцию надпочечников, для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол. Также стоит посетить гинеколога, возможно, по результатам осмотра доктор дополнительно порекомендует Вам проконтролировать уровень половых гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Таняккк 2018-01-02 14:33
Здравствуйте! Сдала все гормоны в норме! А прогестерон и эстродиол завышенны, (ниже прикреплю) скажите пожалуйста нужно ли их снижать? Не могу забиреминеть и ярко выраженный пмс! Гинеколог на форуме сказала что обезательно нужно снижать, а гинеколог в больнице сказала не чего страшного! Скажите нужно будет их снижать? Сдавала на 22 день цикла
Таняккк 2018-01-02 14:35
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-03 21:07
Уровень эстрадиола и прогестерона обязательно необходимо откорректировать. Обратитесь к грамотному гинекологу для назначения лечения.
Таняккк 2018-01-04 05:04
Спасибо