Гормональный сбой и экстрасистолы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, полтора года назад начались перебои в работе сердца. Экстрасистолия. Скажите пожалуйста, возможны эти перебои из за сбоя в гормональной системе. Гормоны на щитовидку я сдавала, норма. Как это можно выяснить, какие для этого нужны анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 14:59
Здравствуйте, Анастасия.
Если, как Вы пишете, "Гормоны на щитовидку я сдавала, норма", то необходимости в дообследовании у эндокринолога нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-08-01 15:02
Я так понимаю, что гормоны только щитовидной железы могут давать сбой в работе сердца? А возможно при начале предклимакса такое?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 15:05
На основании чего Вы говорите о "начале предклимакса"?
Анастасия 2021-08-01 15:09
Резко бросает в жар, в пот. Сбои в менструальном цикле, резкая смена настроения, выпадает очень много волос.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 15:16
"Сбои в менструальном цикле" – опишите конкретно, пожалуйста.
Анастасия 2021-08-01 15:20
Могут задержаться на 2-7 дней, могут начаться на 4 дня раньше. Раньше первые три дня были обильные выделения, остальные три дня на уменьшение. Сейчас намного меньше выделений, могу ограничиться только тремя днями.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 15:20
То что Вы описываете не является проявлениями пременопаузы.
Анастасия 2021-08-01 15:29
А от чего тогда все эти проявления? ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 15:43
Это нужно выяснять со своим гинекологом и семейным врачом.