Отмена фемостона, гормональный сбой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 36 лет, год назад прекратили идти М, начались приливы. Сделала УЗИ - всего 2 фолликула. Прописали фемостон 2/10 на полгода. Пропила, врач сказала, что в качестве ЗГТ может быть ВМС+дивигель. После установки ВМС, месячные опять прекратились, вернулись приливы, резко постарела кожа вокруг глаз, сильно лезут волосы. Обратилась другому гинекологу, та сняла ВМС и сказала вернуться к фемостону и принимать его всю оставшуюся жизнь. Кожа так и стареет, волосы лезут. Может не подходят они мне? Может бросить их?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 15:48
Здравствуйте. Екатерина, неясно - Вы сдавали анализы на гормоны? Были у дерматолога?
Платная консультация
Екатерина 2021-02-17 06:58
Добрый день! Да на гормоны сдавала. ФСГ повышен, как в менопаузе и АМГ- 0,1, остальные гормоны в норме
Екатерина 2021-02-17 08:01
Всё было хорошо, никогда не жаловалась по женски, М приходили по часам, Двое детей. Потом решила попробовать противозачаточные, пропила месяцев 5 где-то, заболела и бросила их на пол пути и всё. с этого началось. Сначала начались проблемы с бронхами, побежала по пульманологам, делала КТ и бронхоскопию, всё в порядке, потом сердце заболело, по ЭКГ всё в норме, даже моча не удерживается. Подтекает. В итоге как я поняла всё это из-за гормонального сбоя, волосы лезут, кожа постарела. Что делать? К кому идти? Гинеколог ставит СИЯ