Невроз или что не знаю что делать, помогите пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, нервные тики, тянет губы, головная боль, темно, как будто не могу глотнуть, постоянно отрыжка воздухом, как будто могу задохнутся кажется, немеет губы, язык, ноги, руки. У невролога была три раза, не знаю что уже делать. Мрт не выявило ничего плохого и опасного.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2021 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-25 15:55
Здравствуйте, Елена!

Да, такие ощущения могут быть симптомами невротического расстройства.

Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства или страха?
Платная консультация
Елена 2021-12-25 18:34
Да, даже боюсь что умру в эти моменты.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-25 18:41
Елена, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - невроза.
Платная консультация
Елена 2021-12-25 18:57
Тоисть никакие таблетки не помогут? Я постоянно боюсь инсульта или чего-то такого, ещё речь иногда что-то с ней не так, когда в этом состоянии не могу иногда сказать заговариваюсь
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-25 19:07
Препараты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научат справляться с тревогой.

Это решается и разбирается в ходе психотерапии.
Платная консультация
Елена 2021-12-25 19:17
Но это не может быть инсульт, или тому подобное, его бы на мрт мозга показало?
Елена 2021-12-25 19:51
Ещё становится более плохо когда покурю, от чего это происходит? И скажите скоро новый год, я пью фенибут и тенотен и афобазол, можно ли мне будет алкоголь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-25 19:55
Можно, толь в умеренном количестве.
Платная консультация
Елена 2021-12-25 19:58
Ничего не будет? А от сигарет почему может быть плохо? И в умереном количестве это сколько?
Елена 2021-12-25 22:26
А от сигарет почему может быть плохо?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-26 05:44
Потому, что сигареты - это интоксикация организма.
Платная консультация
Елена 2021-12-26 09:27
Спать большое