0

Сходу с ума?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой последний диагноз тревожное расстройство, окр. Давно мучпюсь с тревогой, но то что происходит в последнее время выбило меня из колеи напроч. Начала по рекомендации врача пить препарат "Миртазапин канон". Вот весь месяц как я его пью и начался ад. Я начала чувствовать что схржу с ума. Это именно ощущение, которое не передать словами. Оно наряду со страхом. Мысли и образы в голове(любые), вызывают страх. Смотрю на мужа и он тоже вызывает страх, страшно от всего! В последнюю неделю все о чем я подумаю будто неправильное, искаженное. Не знаю как ещё обьяснить. В голову мне лезет прошлое обрывками в искаженном свете. Т. е. не таким как я думала раньше. К примеру я могу думать, что я с детства психически больная и неблагопооучная. И мне очень неприятно от этих картинок из прошлого. Хотя я понимаю, что это бред! У меня обычная семья, в которой я обычный ребёнок, но очень стеснительнвй и слабохарактерный. Все "картинки" в голове из прошлого вызывают сильный дискомфорт и страх. Так же из будущего тоже. Врачу обьясняла, он отмахивается. Мол миртазапин лучший препарат. Но я точно знаю, что весь этот бред начался с него. А и ещё по утрам, я могу проснуться раньше обычного, ворочатся и быть в полудреме и у меня одновременно каша в голове из разных мыслей(к сожалению не запоминаю их), и плюс какое то отталкивание внутри, не знаю как обьяснить. Эти картинки и мысли больше перед сном и утром. Но в течении дня тоже есть, вечером ослабевает. Доктор подскажите что это? Я схожу с ума? И почему миртазарин такое вызвал? Месяц его пью уже. Я очень боюсь. Знаю что без психотерапии никуда, но мне необходимо снять симптомы, т. к. я в таком состоянии не могу с ним работать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шизофрения или что-то еще? У меня началась проблема. Лет 9 назад была деперсонализация...
Фенибут агрессивность жизнь боль Очень давно мучаюсь с нервами…была в поликлинике...
Мысли в голове разные Подскажите пожалуйста, всё о чем мы думаем и боимся, мы можем...
Шизофрения или что? Неделю назад подскочило давление с похмелья и началась тревога...
Тревожно депрессивный синдром Я хотела у Вас проконсультироваться. У меня тревожно...
Кажется что я умираю Меня зовут Светлана, мне 32 года. Последние 3 месяца мне постоянно...
Страх сойти с ума В2016 г. я с мужем и ребенком отправилась в отпуск на юг. На вторые...
Боюсь сойти с ума С осени 2015 года у меня начались па. Просто ехали вечером с мужем...
Страх шизофрении Осенью начались панические атаки - для меня это было не в новинку...
Страх что у меня будет (есть) шизофрения Я человек очень мнительный, чуть что сразу...
Тревожность и головная боль Очень хотела бы получить от Вас помощь касательно данного...
Страх болезни Доктор. 4 года назад у меня случился сильнейший стресс, я перепугалась...
Страх задышка кружиться голова Помогите мне пожалуйста подскажите что со мной меня...
Это шезофрении или просто трежное расстройство? Помогите мне дайте совет. Что делать...
Помогите наверно пора на антидепрессанты Уже 2 врача ставят обсиссивное расстройство,...
Вредны ли навязчивые мысли для мозга? Уже несколько лет страдаю одной проблемой. У...
Невроз? Или что похуже? Помогите мне, пожалуйста. Мне кажется, я схожу с ума. Весной...
Грандаксин совместимость Подскажите, пожалуйста, в меня ВСД с паническими станками....
Что со мной происходит и как лечиться? Доктор, помогите разобраться. Мне 33 года,...
Плохие мысли лезут в голову, как избавиться Доктор! Помогите пожалуйста советом, как...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-05 20:51
Здравствуйте, Марина.
Это проявление тревожного невротического расстройства. Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
0
Марина 2018-08-06 12:09
Спасибо. Т. е. эти навязчивые картинки из прошлого это все то же расстройство? Просто они всыпшками лезут и лезут в голову, а я их не могу не контролировать, прям потом вспышек из прошлого, притом в плохом свете. Подскажите пожалуйста, а почему именно миртазапин это усилил? И это при том, что я его пью больше месяца, побочки же вначале. Извините, что здесь спрашиваю, т. к. врач ничего не сказал, сказал, лишь то, что это анемия виновата и Ее лечить надо, а не эмоции. Я то Ее лечу, но эти мысли сводят меня с ума, сейчас в поисках хорошего врача психотерапевта, чтобы мог комплексно со мной работать(медикаментозная поддержка и психотерапия). Вот поэтому задаю пока вопрос тут) просто в побочках Миртазапин Канон такого нет, но четкая связь с его приемом все же наблюдается.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 20:35
В первые 2-4 недели приема любой антидепрессант может усилисть симптомы тревоги и невроза в целом. Лучше начинать его принимать на фоне транквилизатора.
Так же нужно помнить, что психотропные препараты при невротическом расстройстве помогает слабо. Нужна именно психотерапевтическая работа.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос