Невротический кашель у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор подскажите, пожалуйста, как помочь дочке. Ей 6 лет. Мучает сухой кашель. Легкие здоровы. Патологии нет. Ночью и утром кашля нет, днем и вечером раздирающий кашель периодически. Температуры нет, горло в порядке. Началось это спустя время после начала занятий в подготовишках к школе. Подозреваю что нервная система ребенка сдала сбой. В результате невротический кашель. Даю ей пастилки успокаивающие Эвалар бэби формула, там в составе глицин, магний, мелисса, мята, витамин В. Но результата не вижу. Как помочь ребенку, этот кашель мучает ее, как от него избавиться? В подготовишки перестали ходить, решили в этом году не отдавать дочку в школу.
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-08 21:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста аллергический компонент исключён +были у пульмонолога и аллерголога?
Мария 2022-02-08 23:01
Аллергии нет у неё, у пульмонолога не были. Я просто знаю что дочка у меня склонна к тикам нервным. Например раньше она очень часто бегала в туалет по маленькому, прошли обследование, патологии не обнаружили, сказали это тик, назначили препарат, все прошло. Вот и сейчас я думаю это тик, раз нет патологии.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-10 07:58
Как правило в такой ситуации хороша комбинация препарата фенибут и Магне в 6, препарат отпускается из аптек по рецепту, поэтому для уточнения диагноза необходимо обратиться к неврологу очно. Сама причина тиков - психогенная, выход стресса через тело, полностью решить вопрос с тиками возможно только через работу с психологом