Приступы сухого кашля у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Пару дней назад появился сухой кашель, который проявляется приступами, в основном утром и вечером, 3 раза в день может быть. Лёгкие чистые, врачи говорят, что обычная смена климата. Хотя мы здесь практически постоянно. Я думаю, что это может быть неврологический кашель. Прошлой зимой у него был неврологический тик. Вылечили, все хорошо Слава Богу. Ребенок гиперактивный, всплески эмоций бывают часто. Не думаю, что аллергия, потому что высыпаний нет, лицо чистое. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать? Что лучше сделать? Спасибо большое!
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-11 13:43
Четыре дня - слишком короткий срок, чтобы считать кашель вариантом тика.
"Чистые легкие" - не аргумент. Так как сухой кашель - это "выше" легких - глотка, трахея
Vikky 2019-08-16 13:14
Спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-16 17:25
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь