Невростения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие препараты принимать при нервной возбудимости? Сейчас везде рекламируют Афобазол но к сожалению не помогает он слабый очень. Весной и осенью у меня нервное напряжение. Я спокойный сам по себе. Очень плохой сон всё раздражает и т. д т. п. Может подскажите препарат который не имеет привыкания или что нибудь. За ранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-19 11:49
Здравствуйте, Сергей.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели.
Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.