Неврит зрительного нерва после сифилиса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный
Здравствуйте, 22 года назад я переболела сифилисом. Лечили пенициллином, без осложнений снята с учета. Все эти годы особенно ничего не беспокоило. А год назад возник неврит зрительного нерва, атрофия нерва правого глаза. Явную причину найти не можем. Может ли неврит связан с заболеванием такой давности? Если да, то какова вероятность, что причина именно сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-21 13:13
Здравствуйте!

Совершенно нет!

Для исключения скрытого позднего сифилиса можно сделать РИБТ.
Татьяна 2018-06-23 14:12
Спасибо за ответ. Здоровья ВАМ и удачи!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 00:01
И Вам!

Всего доброго!