Неврит и инфекция

Спрашивает: Татьяна Виткова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,

уже год после неврита зрительного нерва правого глаза ЧАЗН, подтверждено ЗВП на шахматный паттерн. Явной причины не можем найти. Могла ли быть причиной какая-то инфекция, которая до этого пару лет была в организме и сражала долго болели суставы (руки, ноги, плечо) После начала введения цефтриаксона ощущения в суставах сразу стали лучше Но зрение не стало лучше(хоть и не ухудшается) Правый глаз- 0.1-0.2. И есть ли надежда на восстановление нерва? СПАСИБО! Здоровья Вам и удачи!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-23 21:18
Добрый вечер! К сожалению, ЧАЗН является необратимым изменением, функциональная ткань заменяется на нефункциональную соединительную ткань. Причиной могла быть нейроинфекция
Татьяна 2018-06-23 21:29
Спасибо за пояснения. А какова вероятность, что неврит и последующая ЧАЗН была последствием сифилиса, который был у меня 22 года назад? Болезнь была выявлена и полностью вылечена сразу, но страхи остались. Переживаю.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-24 13:14
Сифилис маловероятен