Можно ли получить кансультацию по снятым снимкам компьютерной томограммы?

Спрашивает: наджафов сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Можно ли узнать ваше мнение о состоянии и возможности лечения атрофии зрительного нерва если я вышлю вам снимки компьютерной томограммы? Каким способом это можно сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-06 22:39
Здравствуйте! Вы можете прикрепить к вопросу отсканированный документ. Но хочу сразу оговориться, что эффективного метода лечения атрофии зрительного нерва пока не изобрели. Нужно в процессе обследования выяснять причину возникновения атрофии и все усилия направлять на ее устранение. В таких ситуациях нередко требуется консультация смежных специалистов (невролога, ревматолога) и дополнительное обследование. По одной томограмме зрительного нерва причину выявить не удастся.
наджафов сергей 2014-04-07 18:29
Здравствуйте. Мой диагноз врождённая первичная открыто угольная глаукома, обнаружена в возрасте 18 лет, на момент выявления глазное давление было от 31 до 45 по
маклакову на левом и от 34 до 47 на правом глазах. На данный момент проведена операция эксемер по снижению давления которое показало стабильность на левом 18 на правом 19 по Маклакову. Капаю азарга 2 раза в день но меня больше всего интересует состояние зрительного диска и возможность его лечения а так же ваше мнение после просмотра снимков. Но мои снимки около 3 мегобайт и могу их послать только по почте. За ранее благодарен Сергей.
Admin 2014-04-08 14:36
Выкладывайте здесь. Все получится