Неврит зрительного нерва

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, в 26 недель резко пропало зрение на правом глазу. Легла в больницу поставили неврит зрительного нерва. Ничего правым глазом не видела было черное пятно. Делали укол под глаз, раза 4. Капала флоксал, индокалир и дексометазон. Внутривенно актовегин. Сделали всевозможные анализы, ничего не обнаружили. Пролежала 2 недели и выписали с улучшением. Глаз видит, но расплывчато. Единственное что совсем плохо видит то это буквы, только первый ряд. При выписке сказали капать только дексометазон. На данный момент у меня 30 недель. Сегодня была у окулиста в женской консультации, посмотрев глаз, мне сказали, что в глазу все спокойно, разрывов нету, но приходить к ней каждую неделю наблюдатся. И еще она мне отменила дексаметазон. У меня к вам несколько вопросов: восстановится ли зрение, хотя бы после родов? Не ухудшится ли зрение, если перестану капать дексаметазон? Обязательно ли при таких показателях кесарево сечение?

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 20:20
Добрый вечер! Неврит зрительного нерва давольно серьёзная патология, тут необходимо решать вопрос о системной терапии большими дозами кортикостероидоа