Внезапная слепота

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегета сосудистая дистания, почечная недостаточность, сердечная недостаточность,
Здраствуйте у моей сестры внезапно наступила слепота после гипертонического криза отек мозга после выпески офтольмолог поставил диагноз амовроз центрального генез но на мрт все внорме делали ээг показала умереное изменения биолектрической активности раздрожения коры головного мозга по всей конвекситальной поверхности, раздрожения стволовых структур больше намезэнцефальном уровне снижения реактивности нейронав коры, в спонтаной записи и на фоне проб зарегестрировано устойчевые локальные норушения в глубоких отделах правого полушария, там же единично регистрируется пароксизмоподобные нарушения неспецифического характера. Сестра не видит уже 3 месеца мы незнаем что делать а врочи в нашем городе не могут понять причину и не дают инвалидность
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-23 15:47
Здравствуйте, Надежда.

Центральный амавроз это и есть слепота. Причиной могут быть слепота из-за зрительного анализатора, то есть в мозгу и поражения зрительного нерва. При этом если пострадали нервные клетки, отвечающие за зрение, на МРТ можно ничего и не увидеть. Также и при поражении зрительного нерва. Необходимо выходить на более высокий уровень. В областной или федеральный центр офтальмологии или коррекции зрения, где более высокая квалификация врачей и более современная аппаратура. Если амавроз длится так долго необходимо хирургическое лечение, после установления причины.

Здоровья Вам и Вашей сестре.