Застойный диск зрительного нерва

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. На плановом осмотре у офтальмолога мне поставили диагноз неврит зрительного нерва, застойный диск и проминенция в стекловидное тело. Меня отправили на МРТ орбит и головного мозга, я делала мрт головного мозга в 2018 году и у меня обнаружили ассиметрию желудочков. Может ли это быть причиной застойного диска и неврита? Переделывать мрт буду 11 декабря, уже нет сил, не могу себе места найти. Начиталась всего в интернете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-07 22:26
Добрый вевчер.

Асимметрия желудочковой системы головного мозга не является причиной отека диска зрительного нерва.
МРТ обязательно нужно пройти повторно. Она поможет разобраться с причиной вашей патологии.