Отек зрительных нервов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень, рено-фарингит
Здравствуйте! Мое зрение ухудшается к вечеру: размытость, чтобы что- увидеть нужно долго рассматривать. Также свет фонарей, вывесок магазинов очень раздражает и не могу поднять голову, чтобы идти. Надеваю очки от бликов и свет смягчается. В связи с деятельностью долго сижу за компьютором днём и практически не отдыхаю, т. к. воспитываю беспокойного ребенка, страдаю от мигрени. Зрение на обеих глазах 1.0. мрт головного мозга показало отек зрительных нервов. Просьба, назначить лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-29 00:29
Добрый вечер! Отек зрительных нервов является достаточно серьезной патолгией, по интернету лечение не назначается, необходимо выяснить причины и опираясь уже на исследования, назначать лечения. Обязательно обследование глазного дна. С учетом двухстороннего отека можно предполагать наличие неврологической проблемы
Анастасия 2017-10-29 06:53
Спасибо! Последую вашим рекомендациям. Невролог поставил диагноз мигрень простой формы и небольшое ваш. Может ли это быть причиной отека? Играет ли роль отдых в данном случае-окулист сказала больше отдыхать и отек спадет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-29 15:36
При приступах мигрени может наблюдаться отек зрительных нервов, тем не менее требует наблюдения и по необходимости -лечения