Невралгия перед операцией

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, через неделю у меня запланирована гистероскопия с удалением полипа матки. Несколько дней назад начала очень сильно болеть голова, сильное головокружение, глаза остро реагировали на свет, плюс увеличены лимфоузлы. Дежурный терапевт сказала, что у меня приступ невралгии плюс возможно защемлен сосуд из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Я начала пить противовоспалительное Нимесулид, стало лучше, голова почти не болит. Завтра сделают рентген шейного отдела, чтобы посмотреть, есть ли защемление сосуда. Если защемления нет, есть только невралгия, можно ли мне через неделю идти на гистероскопию? По анализам все хорошо, воспаления нет. Операция уже переносила один раз из-за болезни, хочется уже удалить этот полип, он у меня почти 2 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-18 12:47
Здравствуйте.

Рентген не показывает защемления сосудов.
С целью диагностики вам лучше пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.
Также необходимо сдать общий анализ крови и ревмопробы, чтобы исключить хроническое воспаление в организме, как возможную причину ваших симптомов.