Невнимательность

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Вопрос в следующем. У медиков на заводе был открытый флакон для иньекций с фурацилином, бог знает сколько он там стоит и кому они им раны обрабатывали. Сам факт, то он открыт, а не новый при мне. Медсестра не отрицала, что им обрабатывали кому-то раны. При обработке могло ли туда что-то с раны попасть. И вообще инфекцию реально так подцепить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 17:42
Иван! Флакон может быть открытым. На нем должна быть указано день его вскрытия. Раствор может храниться в открытом состоянии, согласно того периода, который разрешен для данного лекарства. Фурацилин разрешен к применению наружно. Всего доброго.