Мокнущая Рана и отёк у ребенка после укуса мошки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнка (9 лет) 2 дня назад укусила мошка. На месте укуса из за расчесывания образовалась мокнущая рана (на ступне). Отекла вся ступня. Горячая на ощупь. Рану обрабатывали спиртовым раствором хлоргексидина, зелёнкой, ранавексимом. После такой обработки рана стала выглядеть ещё хуже. Мокрая. На ночь нанесли левомеколь. Недавно закончили принимать курс антибиотика флемоксина из за укуса клеща. Теперь боюсь, что на фоне ослабленного иммунитета может присоединиться инфекция в ранке. Как нам обрабатывать рану? И что вообще делать в этой ситуации
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 10:03
Оксана! Дайте ребенку антигистаминный препарат. Прекратите самостоятельно обрабатывать рану. Обращайтесь к педиатру и детскому врачу хирургу на очный осмотр. Всего доброго.
Платная консультация
Спасибо за быстрый ответ 2020-06-26 10:24
Спасибо за быстрый ответ