Лимфоузел увеличен у ребёнка после укуса мошки

Спрашивает: Светлана Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, после укуса мошки в шею у ребёнка увеличился подчелюстной лимфоузел. Повышенной температуры не было. Мазали псило-бальзамом. Отёк от укуса спал за 4 дня, узел увеличен. Что предпринять? К какому доктору обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:18
Добрый день.
Лимфоузлы остаются увеличенными длительно, это не требует специально лечения.
Но если состояние будет ухудшаться, тогда необходимо обратиться для осмотра к хирургу.