Открытая рана при диабете заживает долго

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Ухаживаю за дедушкой, больным сахарным диабетом. Была рожа или что-то вроде нее. Раны зажили. Недавно нога опухла. Хирург сделал надрез и как я поняла выдавил гной или что-то вроде. Сейчас уже полгода как мы обрабатываем рану. Очень тяжело затягивается. Обрабатываю жидкостью пронтосан. Далее кладу в рану гель пронтасан. Сверху салфетку солбалгон. Далее стерильную салфетку смоченную в растворе пронтасан. А вокруг раны мажу кремом целестодерм-в с гарамицином. Прошу его навестить врача с целью консультации все ли мы так делаем, возможно уже можно не мазать и оставить открытой, так как он очень хочет открыть. Я сомневаюсь. Фото прикладываю. Разница между фото около месяца
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, рана чистая покрыта фибрином, переживать не стоит, необходимо продолжать перевязывать.
Платная консультация
Елена 2019-10-09 19:21
Спасибо огромное, а как считаете необходимо каждый день, или можно пропускать?
Перевязки можно выполнять через день.