Рана на пальце ноги долго не заживает

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипатии С
Здравствуйте! У моего мужа долго не заживает рана на пальце ноги.19 ноября он ударил 2 пальца и сломал их. Гипс мы не накладывали, они спаслись сами (делали снимок), но была на пальце рана, мы её сами обрабатывали перекисью и накладывали салфетки смоченные Хлоргексидином ли и заматывали бинтом. Только недавно стали мазать зелёнкой и ранка подсохла, только отёчный палец почему - то и краснота не сходит. А два дня назад муж приехал на работу на вахту на Ямал, и за сутки у него образовался мозоль водяной, на том месте где ранка была. Сегодня утром мозоль лопнул и вышла жидкость и кровь. Он намазал зелёнкой, приложил салфетку и забинтовал. Сейчас вечером у него вся салфетка пропиталась кровью. Мы уже не знаем, что делать. К фельдшер у обращаться нельзя, т. к. сразу отправят домой за свой счёт, а денег у нас таких нет. Только приехал на заработки и вот такое. Принимал он две недели Амоксиклав по 500 мл 2 раза в сутки. Подскажите пожалуйста чем лучше ему лечить пальчик, у него там только есть зелёнка и хлоргексидин. Заранее очень Вам благодарны. Буду за Вас молиться. Спасибо.
Теги: ампутация пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, с крайне высокой вероятностью предположу, что у вашего мужа явления остеомиелита. Ему необходима помощь хирурга, самостоятельно он не справится, высока вероятность ампутации пальца.