Неуважение в семье

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень хочется, чтобы вы мне помогли. Непростая ситуация в семье. 2,5 года назад вышла за муж. По любви. Сразу же забеременела. Муж очень хорошо относился. Но в после 6 месяца беременности стал очень грубым, кричал на меня, приходил не в настроении. Все списыватла на не внимание с моей стороны. Ребенок родился. Ничего не изменилось. Пошли ссоры, отьезды к родителям. Давала время придти в себя. Возвращалась. Ссоры не прекращались. Сократили на работе. Было туго. До замужества была очень оптимистичным и счастливым человеком. Говорила мужа переживем. Это все временно. Но безрезультатно. На данный момент супруг хочет продать единственное наше жилье, купленное до свадьбы и вложить в бизнес. Я против. Постоянно ругаемся. Если бы не любила ушла бы давно. Начал шантажировать. Родители мои его не понимают. Видеть не хотят. Все мои родные встали против него. А я не знаю что мне делать. Очень тяжело. Хочется сто бы семья была полноценной, но и терпеть такое не каждый сможет. Что мне делать? Уже решила, что поменять его не смогу.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-26 23:09
Здравствуйте, Диана.
По моему отношение к Вам мужа превзошло все границы дозволенного. Оставаться с мужчиной только из-за того, чтобы быть замужней - тоже не дело.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.