Неудобная поза для сидения и яички

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сидел вчера, видимо, в не очень удобной для меня позе (когда ноги слишком близко к друг другу), и что-то там то ли засидел, то ли передавил, в общем когда встал почувствовал тянущие ощущения в яичках, ближе к промежности, и в животе было состояние, будто хочу сходить по-большому в туалет. Также, когда пытался выдуть нос, при напряге отзывались некоторые точки на животе. Ходить пешком было неприятно. После чего пришел домой, лег, и когда лежал - все было окей. Но вставать - снова неприятные ощущения, но уже без отдачи в живот. Что скажите по этому поводу? У меня такое, кажется было, но только на одно яичко, а тут на два сразу и получился в от такой неприятный эффект. Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 7 декабря 2019 года

24 ответа

Аркадий 2019-12-07 13:23
Да, кстати, важно уточнить, что на следующий день проснулся - вроде как все нормально.
Аркадий 2019-12-07 20:01
Подскажите, также, пожалуйста, как избавиться от неприятного запаха? Ничего кроме регулярного подмывания с детским мылом делать не нужно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-07 20:10
Да, просто ежедневная гигиена
Платная консультация
Аркадий 2019-12-08 04:35
Прошу прощения за настойчивость, есть еще один вопрос по-поводу презервативов. Какие лучше выбрать и на что ориентироваться? Это нормально, что перезрватив немного больше, чем мой член и немного складывается в гормошку от этого?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-08 18:23
Не принципиально марка. Главное в аптеке берите. Размер можно подобрать
Платная консультация
Глеб 2019-12-09 17:32
Здравствуйте, я писал Вам уже несколько дней назад. Опишу еще раз кратко: сидел продолжительное время в неудобной позе, и видимо, передавил или пережал яички, и после того, как встал с места - начало прихватывать низ живота (будто хочется в туалет) и тянуть яички ближе к промежности, можно сказать даже болеть, ходить и сидеть было очень не комфортно. При пальпации, если попытаться поднять яички к верху (взяв их у промежности) - боль. На следующий день более менее все прошло, но остались отголоски: если как-то сильно напрячься, справа в животе в районе аппендикса отдавало, но терпимо и почти незаметно. На следующий день, либо же через два дня, опять сел в неудобную позу и опять видимо передавил яички, но я старался сидеть с максимально широко раскинутыми ногами, возможно на сдавливание повлияли какие-то факты, которые я упустил. В общем, вот уже второй раз - такая же история: болит, тянет, у промежности если попробовать поднять мошонку к верху - боль. Через какое-то время, я так понимаю, опять само пройдет. Но я волнуюсь, почему такое происходит? Что нужно сделать на данный момент, чтобы самостоятельно определить, есть проблема или нет, или нужен просто более длительный отдых этому месту. Заранее спасибо!
Евгений 2019-12-09 18:55
Фото:
Евгений 2019-12-09 18:55
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-09 19:10
Похоже у вас варикоцеле. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите уролога
Платная консультация
Евгений 2019-12-09 19:48
Понимаю, что диагностировать варикоцеле через экран монитора - невозможно. Но в целом, какова вероятность этого недуга?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-09 20:16
Вероятность ровно наполовину-или есть или нет
Платная консультация
Евгений 2019-12-09 20:28
Подскажите, пожалуйста, я выбрал такой ракурс, что правое яйцо сильно выпирает и вроде как значительно больше левого, по-факту так оно и есть, но не всегда, бывает они сравниваются с левым по размерам. По каким признакам вы определили варикоцеле? Я сейчас в европейской стране и не знаю, как мне тут у уролога объяснить свою проблему.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-09 20:53
На мой взгляд есть расширенные вены, но точно это можно определить только на УЗИ. Найдите любой кабинет УЗИ и попросите выполнить исследование с допплерографией
Платная консультация
Евгений 2019-12-09 22:30
Подскажите пожалуйста, если Ваш диагноз подтвердится - какова будет (примерно) тактика лечения? Это оперативное вмешательство или же медикоментозное лечение, или и ни то, ни то другое? Также хотел бы поинтересоваться: будет ли это влиять на мою половую жизнь на данном этапе (проблемы с эрекцией и прочее)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-10 09:37
Можно начать с консервативного. На качество эрекций не должно повлиять
Платная консультация
Глеб 2019-12-10 14:24
Понял, а что скажете по-поводу моих симптомов? В связи с чем такое может быть связано? Это вот началось буквально назад. Посидел долго в неудобной позе - болит низ мошонки и низ живота, продолжительное время, часа 2-3, потом проходи, а на утро как ничего и не было.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-10 17:18
Вы читаете что я пишу? Я вам описал свои предположения. Дальше начинайте обследование
Платная консультация
Глеб 2019-12-10 21:40
Здравствуйте, извините, но УЗИ с допллером точно прояснит ситуацию?
Глеб 2019-12-10 23:09
Спасибо вам!
Глеб 2019-12-12 00:08
Здравствуйте, записался на УЗИ, но без доплера. Это сильно страшно, прояснит ли ситуация УЗИ без доплера.
Глеб 2019-12-12 03:05
И если, у меня к примеру, простатит - узи покажет это?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-12 09:39
Без допплера варикоцеле не определят-нет смысла в этой процедуре