Нет температуры, тяжесть в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит (в школе последний раз сильные обострения были, давно) , тонзиллит
Здравствуйте! Хочу задать вопрос про мужа Кирилла. 2 ноября он жаловался на головную боль, а 3 ноября у него была очень сильная головная боль, температура в районе 39 градусов, озноб. В последующие 2 дня 37,4 градуса, голова лучше. Пошёл к терапевту, 6 ноября сделал ФЛГ - лёгкие чистые. 8 ноября сказал, что пропало обоняние и вкус. Нос заложен. Сегодня, 10 ноября, пожаловался на тяжесть в груди. Температура 36,7. Вопрос: надо ли ему идти к врачу, нужны ли антибиотики? А то он считает, что не надо. А я беспокоюсь. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-11 05:21
Здравствуйте.
Показаний для применения антибиотика нет.
Нужно показаться врачу, сдать тест на ковид, общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин.
Всего хорошего.