Нет стула у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста моей дочке 5 месяцев и у нее проблемы со стулом она не ходит уже как неделю но сегодня я ей сделала газоотводной трубочкой и у нее очень густой кал как запор у взрослого человека а под конец был жидкий и немного пенистый! Подскажите что это может быть? Я не знаю что теперь и делать нам говорили пить пробиотики но мы их уже много пили и все равно стула нет.
кормлю грудью пытаюсь в многом себе отказать а стула у ребенка нет.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:17
Добрый день.
В 5 месяцев мама уже должна перестать придерживаться строгой диеты, расширяйте свое питание, избегая заведомо вредных продуктов - с красителями, сомнительного производства, алкоголя, копченостей. Это позволит ребенку подготовится к обычной пище, а также наладит стул. Ребенку нужно добавить препарат с лактулозой в возрастной дозировке.
Всего доброго.