Нет отношений

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в мои 26 лет у меня ни разу не было отношений. Соответственно интимной близости тоже не было ни с кем никогда. С парнями я только целовалась.
Я несколько раз была влюблена: и безответно, и ответно. Там, где был ответ - я разочаровалась в молодом человеке и прекращала общение. Разочарование чаще всего было связано с тем, что мне становилось известно, что парень общается помимо меня ещё с кем-то, либо хочет использовать меня в плане секса, а однажды даже один парень наговорил мне красивых слов, я поверила, а в результате он женился на другой. Практически каждый парень, в которого я влюбляюсь, кажется мне самым лучшим в мире. Когда у нас не складывается, то мне порой кажется, что я такого больше никогда не встречу. Я очень быстро привязываюсь к общению.
Проблема заключается в том, что я очень переживаю, что, когда встречу любимого человека, то не смогу правильно объяснить ему, почему у меня никогда не было серьёзных отношений, боюсь, что подумает обо мне что-то нехорошее. Звучит абсурдно, но, наверное, в 26 лет в наше время быть девственницей - это стыдно. Но спать просто с понравившимся парнем для себя считаю неприемлемым. Считаю, что человеку нужно доверять. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться по данному вопросу, а также нормально ли это вообще - в 26 не иметь отношений и даже намёка на них?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-28 17:57
Здравствуйте, Милана!

Конечно - нормально! Вам не стыдиться этого нужно, а гордиться!