Проблемы в общении с парнем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже 5 месяцев встречаюсь с парнем, нас друг в друге почти все устраивает: с самого начала я просила его озвучивать все претензии и замечания, и сама отмечаю что в целом никаких серьезных проблем нет. Кроме общих интересов и тем для разговоров. Он спокойный, терпеливый, хозяйственный, но увы, бездуховный. Не интересуется ни литературой, ни какими-либо другими видами искусств, не разбирается в тех сферах, которые мне близки. А я получаю огромное удовольствие от подобных разговоров, научных, философских и прочее подобное. Пыталась втянуть - предлагала книги - но безуспешно. Да и понятно, что человеку не интересно, он не гуманитарий. Сейчас эту мою потребность в разговорах и спорах удовлетворяет давний университетский друг (хороших подруг нет), я побаиваюсь что парень будет ревновать. Подскажите, важны ли разговоры в отношениях, разговоры отвлеченные, не о чувствах, не о проблемах? И должен ли парень знать и разделять все мои интересы и соответственно круг общения?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 10:26
Здравствуйте, Юлия.
Все отношения индивидуальны и нет никакой схемы или эталона идеальной коммуникации. Люди разные и среди нет ни одного, кт бы удовлетворил все наши потребности, а мы - его. Поэтому Вам нужно определить, что важно принципиально в паре, а что Вы сможете получить самостоятельно.
Объясните своему парню, что данная сфера важна для Вас; как, с кем и где Вы будете реализовывать здесь себя.