Нет месячных в 17 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: То 17 лет
Здравствуйте, моей доски 17 лет. У неё до сих пор не было месячных. Развитие есть. Грудь есть, но не большая. Оволоснние тоже в норме. Началось в 12 лет. Были у гинеколога, она проверила её сказала, что все в порядке. Правда, это было в прошлом году. В интернете прочитала, что месячные могут начаться и в 18 лет.
Подскажите, идти снова к гинекологу или ждать? Какие анализы нужно сдавать? Спасибо.
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-04 20:26
Здравствуйте. В норме менструация должна прийти до 16 лет. Рекомендую начать с эндокринолога