Перестали идти месячные очень долго

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Месячные у меня с 13 лет, но по сути у мен, я их нет, т. е. в 13 у меня один раз были(октябрь). В 14 раза 3, в разные числа, и в 15 лет вообще не было ни разу. В 14 лет ходила к гинекологу-посоветовали просить витамины, я пропила курс тех витаминов что назначили, но месячных по прежнему нет. Я девственница. Скажите пожалуйста, это нормально что пару раз были месячные, а после прекратились? (Завтра опять пойду к гинекологу, но хотела бы заранее узнать если можно что-то об этом) Спасибо.
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-28 18:18
Здравствуйте. Нет, это не норма
Платная консультация
Юля 2019-03-28 18:57
А что в таком случае может быть серьёзного? Никаких жалоб (болей например) у меня нет.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-28 19:00
Юля, есть жалобы - Вы же пишите, значит, жалобы есть. И так месячные приходят и не приходят - не норма.
Нужно проверять состояние гормонального фона
Платная консультация
Юля 2019-03-28 19:00
Ещё хотела спросить а можно в таком случае ускорить появление месячных медицинскими препаратами или народными средствами, настойкой лаврового листа например. И как вообще возобновить регулярные месячные? Может витамины какие-то, таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-28 19:01
Юля, 21 век на дворе. ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!