Перестали идти. Месячные, чувствую себя мужчиной

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Недосып. Аритмия. Сердце. Искривление позвоночника.
Здравствуйте, перестали уже два месяца идти месячные, секса не было давно, на работе сильно устаю, мало ем, не успеваю. Работа на ногах но не физическая. Высокая температура тела. При этом стала чувствовать себя мужчиной или почти мужчиной. Появилась физическая сила, могу поднять большой груз. Появились тёмные волоски в области подбородка и места где обычно растут усы. Голос стал грубее. Что можно с этим сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 19:49
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если задержка или полное отсутствие месячных, то анализ все сдаем без привязки к циклу, в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова