Нет месячных после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, начну с того что ао время второй беременности, вторую половину у меня очень часто был кольпит, лечилась и дома и в станционаре и ничего не помогло. После вторых родов через пару часов как меня перевели в палату у меня плохо сокращалась матка, выходили сгустки крови их было прилично много. Но при выписки на узи все сказали нормально. Как и положено через 8 недель пришли первые месячные, но пришли они очень очень скудно в виде 3 капель алой крови. При посещении врача мне сказали что у меня воспаление и эрозия, я пролечилась. Месячные дальше шли как обычно. По 7 дней с интервалом 25-30 дней. В ноябре месяце я посетила гинеколога и она мне сказала что у меня воспаление, сказала пролечиться, но сделать это не удалось, возникли семейные проблемы в которых мне было не до себя. В декабре месяце старший ребенок с садика приносит ветрянку и на новый год я вместе с младшим ребенком заболеваю ветрянкой, так как не болела ей в детстве. И месячных ни в ноябре ни в декабре, и вот уже начало января, корочки от ветрянки только начали проходить, а месячных все нет. Только начинаю лечиться. А еще в декабре месяце я пропила 20 таблеток НОРКОЛУТ. Но месячных так и не наблюдается. Лечение мне назначили Клион Д. Лечение только начинаю. И еще во время второй беременности, у меня на теле были высыпания и они чесались, дерматолог сказал что это гормональный сбой и все само после родов пройдет. Вопрос- может ли быть у меня гормональный сбой? И поэтому месячные сначала были а потом перестали приходить? И могла ли еще и ветрянка дать свой отпечаток на все это? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:40
Здравствуйте. Когда были роды?
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 19:28
Роды были 13.03 2018 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:45
После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 19:53
А если я кормить как раз закончила в один и тот же месяц с последними месячным в октябре, а в ноябре месячных уже не было. Это может быть все связанно? А если на узи все будет в пределах нормы и месячных не будет, нужно ли будет мне сдавать дополнительные анализы для уточнения их отсутствия, или нужно будет набраться терпения и ждать их наступления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:57
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 20:14
Вопрос 3.
А если я кормить как раз закончила в один и тот же месяц с последними месячным в октябре, а в ноябре месячных уже не было. Это может быть все связанно? А если на узи все будет в пределах нормы и месячных не будет, нужно ли будет мне сдавать дополнительные анализы для уточнения их отсутствия, или нужно будет набраться терпения и ждать их наступления? Спасибо за ответ и внимание уделенное мне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 20:20
Анастасия, толку, простите, от того, что Вы поставили перед своим тем же комментарием такое заглавие?
Лично я вижу в тексте и далее несколько вопросов. Вот их и нужно пронумеровать
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 20:26
Простите пожалуйста что растрачиваю ваше драгоценное время, не совсем поняла правила постановки вопросов. А если я кормить как раз закончила в один и тот же месяц с последними месячным в октябре, а в ноябре месячных уже не было. 1: Это может быть все связанно? 2: А если на узи все будет в пределах нормы и месячных не будет, нужно ли будет мне сдавать дополнительные анализы для уточнения их отсутствия, или нужно будет набраться терпения и ждать их наступления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 20:27
Вот теперь все верно:) бывает, ничего страшного.
1. Это в любом случае связано с родами и кормлением.2. Да.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 20:37
Спасибо за вашу консультацию. С Наступившим Вас Новым Годом и Рождеством. Здоровья Вам и всем вашим близким. Благодарных пациентов в работе. Всего доброго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 21:16
Спасибо!
И Вас с праздниками.
Будьте здоровы!