Нет месячных после резкого снижения веса. 14 лет

Спрашивает: Мелисса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 174 см, вес 50-49 кг, месячные начались в сентябре 2017 года, были 5-6 дней, после чего их не было 6 месяцев, в апреле 2018 года они пошли второй раз, шли 6-7 дней, после них ничего не было, и нет до сих пор. В апреле я как раз начала худеть, т. к мой вес был избыточным. Похудела на 20 кг, (с 70 до 50) за 4 месяца, ела на 500-800 ккал в день, после похудения ела на 1000-1200, сейчас на 1300-1500, бжу в норме, осознаю, что ела слишком мало, и слишком быстро похудела. Вопоросы: 1) нормальна ли эта задержка? 2) сильно ли влияет на мое будущее здоровье похудение? 3) как вернуть кд? (Они у меня до похудения были нерегулярные, были всего 2 раза, вес был больше 70кг). Надеюсь на ответ, т. к надежда только на вас. Мама говорит что, все в норме, т. к у нее начались в 16 лет, но я волнуюсь.
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-08 10:15
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. И, конечно, повлияло похудение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мелисса 2018-08-08 13:24
Спасибо огромнеешее вам! Вы ответили очень быстро! Я очень-очень вам благодарна! Вы сказали что, 1-1,5 прошел почти год, стоит ли волноваться? Я восстанавила уже почти свое питание (иногда не успеваю делать перекусы), кушаю норму жиров, принимаю рыбий жир. Самочувствие в целом улучшилось. Могу ли я их ждать? Или они больше никогда не вернуться и я буду бесплодной бабкой и умру от ожирения? (В интернете так сказали)
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-08 13:27
Мелисса, я не комментирую глупости и кто что где сказал. Если причина в снижении веса - восстановятся
Платная консультация
Мелисса 2018-08-08 13:42
Дорогая Елена Викторовна! Спасибо огромное за уделенное время, за то что успокоили! Я желаю вам всего самого наилучшего! Вы очень добрый человек, вы мне помогли, я об этом каждый день думаю просто. Хорошего вам дня! И спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-08 13:43
всегда пожалуйста:) будьте здоровы!