11 лет, в этом же месяце пришли первые месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочери в ноябре 2021 исполнилось 11 лет, в этом же месяце пришли первые месячные, и больше после этого они ни разу не пришли, прошло уже почти 2 месяца, это нормально? Что нам делать?
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-16 14:05
Здравствуйте! Много раз на сайте писала. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Пока просто ждать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2022-01-16 14:29
Большое вам спасибо! И вам здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-16 14:32
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка