Странные и долгие месячные

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня как я думаю начались месячные. Но мне кажется не нормальные. Во-первых, они идут уже 11 день. Во-вторых, идут то коричневые, то красные. В-третьих, идут то скудно, то обильно. Боли от этого не ощущается. Мне 13. Нормально ли что первые месячные идут так долго? А что меняют цвета и обильность? Сколько дней максимум идут месячные первые? Заранее спасибо!
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-01 10:16
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Длительность сугубо индивидуальна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2021-07-01 13:38
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-01 14:27
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Лиза 2021-07-02 07:10
Извините, ещё сегодня случилось кое-что. Кровь сегодня ночью пошла вдруг обильно, такого раньше не было. Очень боюсь. Это тоже нормально?