Месячные идут больше месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Только моей маме три года назад сделали операцию на матке, её стенка росла не останавливаясь. У моей бабушке и прабабушке по женской линии такого не наблюдалось.
Здравствуйте, первые мои месячные были в январе этого года, а после этого они более менее регулярно шли. 2 ноября у меня начались очень месячные, они были очень маленькие, с перерывами в 2-3 дня. Я думала что они наконец закончились 29 ноября. Но сегодня после утреннего душа они резко пошли опять. До этого кровь была коричнего цвета, но теперь она красного. Ничего не болит. Никакого зуда или покраснений нет. Это нормально для первого года или стоит обратить на это внимание?
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-03 19:34
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова