Месячные идут нерегуляно у девочки 13 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочери 13 лет первые месячные начались в сентябре, была просто мазня, в октябре чуть больше было выделений, в ноябре также прошли, а вот после 16 дней месячные начались снова, первые 3 дня обильно, потом нормально, но вот после семи дней идут коричневые выделения 3 дня еще не закончились, подскажите пожалуйста, это норма для неустановленного цикла или же нужно к врачу, ничего нигде не болит у нее, спасибо заранее)
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 21:32
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова