Странные выделения в 13 лет

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Мне 13 лет. Пол года где-то шли белые выделения. Но недавно начались коричнево-красные выделения. Первые два дня шли обильно (2-3-4 прокладки в день), но сейчас идут скудно (1-2 прокладки в день). И идут уже 9 дней! Маме говорить боюсь. Нормально ли это? А что идут уже 9 дней?
Добавлен: 28 июня 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-29 11:11
Здравствуйте! Маме скажите. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Саша 2021-06-29 11:46
Спасибо! А сколько дней считается не нормой кровяных выделений в первые месячные?
Саша 2021-06-29 15:07
Уже пошел 10 день, но сегодня мало, но все равно есть.