Менструальные нарушения, месячные 1-2 дня

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. В 2016 начались первые менструации. Через месяца 2 после них проходила обследование. Делали УЗИ. Развитие по возрасту, нет отклонений. Только наружное небольшое воспаление, покраснение, вульвит. Лечились травяными ванночками. После первых месячных их же не было полгода. Потом снова начались, но как-то странно. Каплями, сгустками, через день. Не сильно обращали на это внимание, думали, что цикл устанавливается. В июне, ровно через год после первых месячных, они были нормальными. Потом снова нарушения. Длились 1-2 дня. В декабре начались 28, вчера. Намного позже и в то же время раньше, чем нужно. Могут быть нарушения или это нормально? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.
Добавлен: 29 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-29 09:56
Здравствуйте. В каком месяце 2016 начались месячные?
Платная консультация
Амина 2017-12-29 10:44
В июне
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-29 11:17
Пока не вижу беды. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же и далее будет нарушения, то стоит сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Амина 2017-12-29 11:52
Спасибо большое за консультацию!