Нет месячных после приема препаратов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, что делать. Небыло месячных с августа 2018 по апрель в январе делала узи эндометрий 5 мм, в апреле были длительные месячные с 7,04по12,04 и опять начались с 13,04 по 30,04, эндометрий 13 мм. Гинеколог выписала мне транексам и дюфастон, только тогда они закончились. Шли спокойно не обильно, без кусков (как обычные, только долго). После того как я закончила принимать препарвты, месячные 12 -13 мая помазались и нет ничего. В этом месяце не пришли, но болели в низу живота как перед начало очень часто беспокоят. Мне нужно сделать повторное узи и сдать анализы на гормоны. Врач сказала, что все это сделать на 5 -7 день месячных. Как мне быть и будкт ли верны мои обследования если я их сделаю сечас(в отсетствие месячных)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 16:41
Здравствуйте. Если длительная задержка и нужно определяться с лечением, то можно сдать сейчас. Или попробовать пойти на УЗИ. По нему будет ясно, когда ждать менструацию и ждать ли. Напишите, решим
Платная консультация
оксана 2019-06-22 16:45
Отправляю два узи.
оксана 2019-06-22 16:46
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 19:52
Оба уже неактуальны. Делать нужно сейчас для понимания ситуации
Платная консультация
Оксана 2019-07-12 17:12
Добрый день! Доктор, я сдала анализы на гормоны ЛГ-15,9; ФСГ-36,2; Эстрадиол-51,7Т4 св. -1,18; ТТГ-1,86, месячные идут с 8 июля. Два дня хорошо шли, а сейчас мажеи алая кровь. Принимаю аскорутин с первого дня месячных посовету врача. От невролога принимаю бетагестин 12 /3р. в день и фенибут 1/2 т по 2 в р. день. Узи буду делать через два дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 17:19
Здравствуйте. Выложите фото анализа и укажите день цикла
Платная консультация
оксана 2019-07-12 21:13
Начались 8.07 сдала кровь 11.07
оксана 2019-07-13 23:19
Я то и сама вижу. О чем говорят результаты. Что посоветуете.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:35
Ваша первая ремарка неуместна. Вы попросили оценить анализы, я оценила.
Такие показатели говорят о климаксе.