Нет месячных по 3 месяца летом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня второе лето цикл приостанавливается на 3 месяца. Четырьмя годами ранее была задержка на 6 месяцев. И вообще цикл редко был регулярным. На узи сказали, что это киста, месячные начнутся и она исчезнет. Сейчас я замужем. Год назад летом месячные прервались, потом к осени восстановилось все вроде бы, но кровотечения шли около двух недель. Ходила обследоваться. На узи сказали что у меня мультифолликуллярные фолликулы (поликистоз). Лечиласьфолиевой кислотой, витамином е, аскорбиновой к-той. Вроде бы все восстановилось, но цикл длился не 30 дней, а 40-45. Этим летом снова все прервалось. Признаков беременности не ощущаю. Контрацептивы не применяем и никогда этого не делали. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Добрый, вам следует дообследоваться гормонально, сдайте такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный, с 17 по 26 Ден цикла. И фсг и лг с 2 по 3 день цикла. Возможно у вас гормональные нарушения, необходимо дообследование